действительно крутое железо  

Posted in

Итак. В сегодняшнем обзоре железо, которое может сделать реальный LevelUP вашему компу и избавить от апгрейда. К превеликому сожалению такого рода девайсы очень тяжело найти, не говоря уже о покупке.

Пункт номер один - реактивный свап, или 150 метров в секунду.
Простым смертным интерфейс SCSI может только сниться, т.к. это или сервер или ещё более дорогая "prefessional workstation". Но инженеры из компании GIGABYTE таки протолкнули свои бредовые идеи на рынок: Gigabyte i-RAM или "HyperOs Systems HyperDrive III". Поиск в гугле все расскажет, но самые зачетные картинки тут или тут. Железка использует стандартную оперативку как жесткий диск. Если туда положить своп, то о бесячем свопинге можно забыть навсегда.

Пункт номер два. Когда нет места под видео. Многомониторными системами конечно уж никого не удивишь, а вот если больше 2-х мониторов ? На рынке конечно есть решения.
Но для народа была выпущено и спрятано куда более интересные штуки - PCI видеокарта с 3D ускорителем. Область применения я думаю ясна. Примеры девайсов:
"Inno3D Tornado GeForce2 MX PCI" и"Albatron".

В заключении. Также существует великое множество менее фееричных, но вполне достойных экземпляров. Таких как PCI-to-PCMIA, Аппаратные аудио/видео кодеки, карты шифрования, wathdog'и. Ну или например как из одного компа сделать кучу рабочих мест.

Если вы не геймер, то ваш процессор 99,9(9)% своего времени простаивает. Темпаче если он достаточно новый. А если и не простаивает, то велика вероятность, что занят какой-то лажей вроде flash-игры или обильного JavaScript'а или попросту вистой с антивирусником.

Для PCI 64, PCI-E существует великое множество наиболее интересных решений, но эти шины не для "пользовательского" рынка.

P.S. Этот псевдообзор никак не претендует на полноту и объективность, но является поводом для раздумий. Например аппаратная виртуальная машина для транслируемых и интерпретируемых языков - это могло бы стать хорошей панацеей от многих тормозов.

1 responzez

в придачу
http://code.google.com/p/synergy-plus/

Post a Comment

metanews


Add to Google