profit blogging  

Posted in ,

Блоггинг не для профита. Зачем ?
Конечно я рассуждаю не о "уютных ЖЖешечках" с утиными историями ;)

Предыстория.
Великое множество существует рекомендаций и том, как оформлять посты, как должен выглядеть блог, как подбирать материалы, как писать...
И как получить со всего этого выгоду. Следуя всем этим рекомендациям можно получить очень даже успешный и прибыльный блог.
Встает вопрос: что же все это такое ?
Хороший стиль, правила поведения, или шаблон ?

Теория.

  • Хороший стиль сдерживает в рамках приличия.
  • Правила поведения позволяют удержаться и укрепиться в конкретном социуме.
  • Термин "Шаблон" говорит сам за себя. Он позволяет достичь конкретных целей проверенным способом, выполняя лишь механическую работу.

Эти три пункта определяют лишь три степени свободы.
Если провести параллели свободы с замкнутым, но не безвоздушным пространством, а материальной выгоды с ценным газом X, то получается такая модель:
Чем больше пространство - тем разреженней газ X. Проще дышать, но сложнее аккумулировать ценный газ.
Чем меньше пространство - тем проще аккумулировать газ X. Но дышать уже тяжело.
Минимально возможное пространство дает ценный газ X в жидком состоянии, немного разбавленный жидким кислородом. 100% профит. Не пригодно для жизни.

Практика.
Но вернемся к блогингу. В этом контексте не прибыльный блогинг представляет из себя лишь свободу самовыражения. Автор занимает все доступное или все необходимое ему жизненное пространство и дышит свободно. Все таки газ X не ядовит, но и не достаточен. Придерживаясь хорошего тона можно рассчитывать на уважение. Но когда встает вопрос о прибыли можно пойти двумя путями. Как всегда "простым" и "сложным". Можно сужать творческие пространства, достигая описанного выше эффекта. Это достаточно просто. Можно трудится и сжигать кислород с такой интенсивностью, чтобы в данном пространстве оставался один лишь профит. Не сложно догадаться что этот путь не прост, хотя во всех отношениях пользы от него больше. Т.к. все таки количество ценного вещества пропорционально занимаемому пространству.

Конечно данные рассуждения касаются далеко не только блогинга...

0 responzez

Post a Comment

metanews


Add to Google