IT for IT  

Posted in

Сколько я верчусь внутри да вокруг да около IT, внедряюсь в блогинг, слушаю шумы SEO и много ещё чего, что можно почитать и послушать в интернетах наблюдаю определенные закономерности.

Интернет - это люди. В любом случае. Не корпорации, не компании, не технологии, а люди.
Люди которые отдают большую часть себя сети потому что им нравится.
И вот среди этих людей есть несколько типов. Или психотипов.

И самый первый тип, который создает интернет - это фрики. Это та очень большая по количеству ресурсов и контента часть, которая живет по принципу IT for IT.
Оттуды всплывают идеи и технологии, оттуда выходят те самые люди, имена которых на слуху у всех, кто пришел в интернет не вчера. И тут я хочу заметить, что это дай бог 5% всей интернет аудитории.

Всех этих людей можно поделить на 3 пересекающихся множества.

  • люди, которые гоняются за деньгами
  • люди, которых деньги догнали
  • люди, которые творят рулеzzz
Впринципе не сложно сделать выводы, в каких пропорциях пересекаются эти множества.

Но где то самое оптимальное пересечение, и как переступить границу своей ниши - это не столь тривиальный вопрос. Много существует тренингов, адекватных и не очень текстов и прочей медии на тему "Как стать" успешным. Но. Всех их объеденяет один неприемлемый для меня фактор - "все равно что делать - главное чтобы бабло появилось". Порой этому подходу находят оправдание - можно потрудится, чтобы потом заниматься тем, чем хочется. Но нет никакого потом - сейчас хочется заниматься, потом можно с горя спиться коллекционным вином за потяренное на бабки время. Из всего множества сеошников коих я почитал - только один сказал, что "его это прет", остальные говорят, что "надо вкалывать".
Четко поставленная цель и стахановские методы работы сделают свое дело, безусловно, но зачем.. Не всегда понятно.

Вкалывать дома по 18 часов для того, чтобы на сайте в итоге больше раз кликнули рекламу - это тоже работа "на дядю" в завуалированой форме. Работа на рекламодателя, при том с полной личной ответственностью. Плюс лишь один - возможность относительной автоматизации процесса.

Так вот если взять все успешные инет-проекты до единого - их создателей перло. Ктобы они не были, IT-фрики или "свободные менеджеры" + немного мозгов и целеустремленности - получается хороший результат.

В давних постах я обещал спойлить идеи. Тут нету спойла. Совет только один - надо заниматься тем, что без усилий воли выжмет из тебя все соки. Кто зависал на компо-игрищах, тот знает как это бывает. Вот так надо зависать на "своей теме", будь она "на дядю" или "на себя". И деньги вас догонят, даже если вы будете убегать от сиюминутных прибылей. Меня догоняли, но я оторвался и буду бежать пока не накроет :)

0 responzez

Post a Comment

metanews


Add to Google