silence before something  

Posted in

Понятия "Что такое хорошо и что такое плохо" считаю достаточно сильно и выверено во мне организовались. Поэтому когда мне кажется что это "хорошо", а общество считает наоборот - я задумываюсь. Но когда я считаю "плохо", а общество - "хорошо" я теряюсь.

И так случилось, что эти самые "хорошо" по мнению общества - есть откровенно говоря деньги. И стремление их заработать любой ценой частенько приводит к неприятным мутациям личности в частности и человечества в целом. Но время уже было потрачено
И вот время есть единственно ценный ресурс.
Различными личностными качествами человек может быть наделен или обделен, но не бывает чтобы небыло ничего в человеке, таланты есть всегда. Зато бывает что человек с отменным вкусом и чуством цвета, но абсолютно без слуха всю жизнь пытается писать музыку, потому что "там есть деньги".

Я убежден, что работа по принципу "не хочется но надо" - есть мучение за ничего. Конечно может принести деньги, на которые можно будет хорошенько напиться от тоски несусветной. Если-же деятельность человека гармонирует с его желаниями и подкрепляется талантами то человек находится в потоке и ему не нужно себя заставлять. Всё делается "само собой", легко и непринужденно. И все компоненты складываются в хорошие результаты по всем фронтам. Безусловно "без труда не выловишь и рыбку из пруда", рутина есть в любом самом приятном деле, но труд труду - рознь.

Очень популярно нынче сравнение "работы на себя" и "работы на дядю", но всегда опускается такой момент - работая на себя ты можешь стать "сам себе дядей" ещё злобней и ненависней того, что был до этого. Особенно если силы воли достаточно.

Надо знать себя, надо пробовать многое, надо понимать что происходит и чего тебе нужно, а не просто гнаться за первым что сулит "успех".

Вышеидущий текст несет в себе много скептиса и субъективизма, но отражает несколько мыслей которые давно хотелось высказать. Множество раз можно опровергнуть каждое слово и эти опровержения будут обоснованными и верными, всей многовариантности не описать.

P.S. Хотел написать "вдохновлятор" для себя и для вас, но написал то, о чем думал.

2 responzez

Тяжелые фрилансерские трудовые будни?

P.S. Текст читал по диагонали, могу ошибаться..

да скорее так, протест против реальности =)

Post a Comment

metanews


Add to Google