=[МЭТР]= Пикник на руинах..  

Posted in


МЭТР расшифровывается как "Майская Экспедиция по Техногенным Районам".
В коей я и находился прошедшие выходные.
Все было более чем сумбурно, но оттого не менее весело прожить четыре дня на колесах в поисках техногена в подмосковных лесах. Суть всего мероприятия было "взять"несколько геокешерских тайников. Тайник - это такая коробочка с ништяками, которую в большинстве случаев можно найти только по GPS, и с ним не всегда получается.
Из намеченых 7-ми тайников было взято 2. Остальные не нашли, но побывали в местах, к котором эти тайники приурочены. Так вот в этих местах вся соль.
Первое место, которые мы не нашли и не проезали по причине отсутствия картографии числится как "Логово сатаны". Ракетная база для "Кузькиной матери". Хотя говорят, что там всетаки жили менее серьезные ракеты.. Далее был намек на сон в треш-гостинице "балтийская". Моя антирекомендация, но в золотом городе дешево можно поспать только на помойке видать.


Авиамузей. Ну.. Я думаю любой москвич должен был там побывать. Хотябы для того, чтобы посмотреть на титановый самолет. Размах советской промышленности и инженерной мысли поражает мое воображение. После авиамузея воображение было конкректно допресовано осмотром места дислокации системы С-25 "Беркут". Сама по себе локация может не произвести впечатления, если не знать что это такое _было_. Но 350 метров в лес и мы находим бункера, бетонку и много загадочных артефактов. В одном из бункеров обнаружена относительно новая бетонная кладка, загораживающая проход по тунелю куда-то в бок. Для чего все это нужны были все эти трубы и плиты остается только догадываться. Из-за моих кривых рук нормальных фотографий очень мало. В следующий раз обещаю быть аккуратней. Тайник не нашли, зато сытно поели макарон с тушенкой.По сравнению с макдаком - это был божественный деликатес. На основной базе стоят офицерские дома - по ним ходили уже затемно, ощущение такое, что уехали буквально неделю назад, бросив все. Впечатление портит то, что дома уже изрядно прогнили.


Последний день поездки начался с эпик-фэйла. Мы нашли по GPS ребусы, но не разгадали.
Потратив уйму сил и времени наслаждались весь день лишь придорожными пейзажами. Хотя они были тоже вполне хороши, но всем нетерпелось остыть от жары в бетонной прохладе двухэтажного бункера, куда вела не найденая разгадка.. По приезду к цивилизации на бескрайнех просторах интернета было найдено палево как добраться до места. Но уже было не актуально. Опять подвела организация.
Уже когда смеркалось мы добралист до безумной плотины. Но приехали не на тот берег. Пофоткались и поехали объезжать. Плотину осматривали в темноте, поскольку у всех только быдло-мыльницы - фоток нет. Физиономии под вспышкой выкладывать не буду. Размах строения и сам факт платины в поле - зрелище забавное, но по количеству народа - очень боянное.

На этой ноте заканчиваю. Следующая экспедиция с учетом всех не дочетов бедет более масштабной. Stay tuned - ждите отчета. За подробностами - обращайтесь.

3 responzez

Круть и белая зависть!

Спасибо, очень интересно! Жду продолжения.

Anonymous   says 5/07/2009 3:33 PM

круто, но мне таких ландшафтов в детстве-юношестве хватило )) просто ну негде было гулять, кроме как по таким помойкам...

Post a Comment

metanews


Add to Google